Новые устройства от Hewlett Packard для дома и офиса
14/10/2016

Новые устройства от Hewlett Packard для дома и офиса

Один из самых популярных в России производителей офисного печатающего оборудования HP Inc. анонсировал линейку новых монохромных устройств LaserJet Pro, ориентированных на компании малого и cреднего бизнеса. Новые принтеры и МФУ HP LaserJet Pro обеспечивают скорость печати до 28 страниц в минуту, что на 15–20% быстрее предыдущих моделей.

В принтерах HP LaserJet Pro применяются раздельные картриджи: тонер-картридж и картридж фотобарабана. Такая технология давно и успешно применяется в печатающих устройствах компании Brother, но для монохромных печатающих устройств эту технологию HP использует впервые.

Картриджи нового поколения, ранее не использовавшиеся в технике НР, обеспечивают больший ресурс фотобарабана, в них используется тонер с низкой температурой плавления и автоматически удаляемая лента-заглушка.

При небольших объемах печати пользователю может никогда не потребоваться замена картриджа фотобарабана, входящего в комплект поставки принтера, — благодаря этому снижается стоимость отпечатка за весь срок эксплуатации устройства.

Новые современные принтеры могут печатать со смартфонов, планшетов и ноутбуков по протоколам Wi-Fi Direct без необходимости подключаться к корпоративной сети.

Устройства серии HP LaserJet Pro M100 для небольших рабочих групп с нагрузкой от 150 до 1500 страниц в месяц и принтеры HP LaserJet Pro M102 ожидаются в магазинах с середины октября 2016 года. МФУ HP LaserJet Pro MFP M130 ожидаются в магазинах в 20 числах октября. Принтеры HP LaserJet Pro M203 ожидаются в магазинах в начале ноября. Принтеры HP LaserJet Pro MFP M227 ожидаются в магазинах в 20 числах октября.

Стоит отметить, что кроме вышеназванных линеек, в пресс-релизе HP Inc заявлены сверхбюджетные печатающие устройства серий Pro M12 и Pro MFP M26, однако пока неизвестно, появятся ли они на российском рынке.

Ссылки:

HP Introduces New Family of Affordable, Mobile-Enabled LaserJet Printers

HP представил устройства LaserJet Pro для малого и среднего бизнеса