Новинки от компании RICOH
19/05/2016

Новинки от компании RICOH

Аппараты выгодно отличаются от своих многочисленных аналогов. Особенности этих ультракомпактных устройств с минималистским дизайном и поддержкой Wi-Fi позволяют с успехом применять их как дома, так и в небольших и средних офисах.

Сама линейка SP 150 представлена двумя моделями:

  • SP 150 – принтер цена около 4 тысяч рублей*

  • SP 150SU – МФУ 3-в-1 (принтер-сканер-копир) цена около 7 тысяч рублей*

Для использования в них предназначены 2 типа картриджей:

  • Принт-картридж Ricoh SP 150LE (700 стр) – 2700 рублей*

  • Принт-картридж Ricoh SP 150НE (1500 стр) – 3700 рублей*

* цены указаны ориентировочно, с учетом курса рубля на дату публикации данной статьи.

Предмет особой гордости разработчиков — небольшие размеры и уникальный дизайн аппарата. SP 150 напоминает обычную пачку бумаги. Именно она и натолкнула дизайнеров на мысль о будущей форме нового устройства. А благодаря так называемому «интерьерному» дизайну принтер будет органично смотреться как в квартире, так и в офисе. Минималистский стиль SP 150 — это дань современному тренду в дизайне мобильных устройств.

Еще одно важнейшее преимущество новинки Ricoh — простота работы и управления. Принтер имеет всего две кнопки, а для доступа ко всем его функциям и настройкам разработчики создали специальную виртуальную панель управления, которая может выводиться на любой персональный или планшетный компьютер, работающий под управлением ОС Windows или Mac OS. С ее помощью пользователи могут управлять настройками принтера и процессом печати.

Имеется возможность подключения принтера к мобильным гаджетам, работающим под управлением ОС Android, и вывода информации с них.

RICOH SP 150

Принтер RICOH SP 150

Ricoh SP-150SU

МФУ RICOH SP 150 SU

Основная целевая аудитория, на которую рассчитан новый принтер, — домашние пользователи, небольшие офисы, магазины, кассы, стойки продаж. Там как раз необходимы устройства, которые занимают минимальное место. Идеальные формы и размеры SP 150 — как раз такое решение.

Устройства SP 150 могут печатать на бумаге форматов от А6 до А4. Время прогрева — не более 25 с, время выхода первой страницы — 11 с. Скорость печати — 22 стр./мин, запас бумаги — 50 листов.

Габариты принтера — 351×266×106 мм, вес — 6,5 кг. Потребляемая мощность в режиме ожидания не превышает 1,2 Вт, в нормальном рабочем режиме составляет порядка 50 Вт, при максимальной нагрузке — 350 Вт.

Максимальная месячная нагрузка аппарата — 10 тыс. стр. Жизненный цикл — пять лет.

Надо отметить, что компания Ricoh не новичок на рынке компактных принтеров для конечных пользователей и небольших организаций. Вендор на протяжении уже нескольких последних лет фокусирует усилия на выпуске широкой линейки устройств, охватывающей все возможные ниши, и эта стратегия всегда приносила хорошие результаты. Линейка SP 150 придет на смену хорошо зарекомендовавшим себя моделям SP 100 и SP 111.

В компании Ricoh уверены, что благодаря своему дизайну, высоким характеристикам, привлекательным функциональным возможностям, а также конкурентной цене SP 150 ожидает высокий спрос.

В Ricoh также обещают, что новая модель будет дешевле многих существующих аналогов.